洪山注塑制品加工报价信息
发布时间:2023-02-05
产品单价 =(实际重量+损耗)*材料单价加工费用 产品单价 =成形周期*单价(秒)÷穴数(也就是每件的价格)如果特别要求包装,还要加上包装的费用。(2)材料价格 材料价格 = PP 或ABS 直接用价格 x 产品重量 颜色件就。A、大件产品(如外壳):价格按0。05元/个(含人工费)计算。B、小件产品(如按键、封帽等):价格按0。05元/排(含人工费)计算。3、丝印费 A、普通丝印(1~3行字或符号):价格按0。03元/次/颜色(含材料和人工。200克的注塑机每个小时的加工费是20元 如果对方的模具是1出1 时间是60秒一模 那每个产品的单价是0。33元 那边产品是120克 假如用ABS打 ABS是1。5W一吨 那每个产品的原料单价是0。18元+上1%的损耗就是0。2元的原料费+。价格按0。12元/次计算,不计损耗。来自396347127 。每啤单价=每天加工费/每天啤塑模数,每穴单价=每啤单价/穴数 第2可能比较复杂,若是不好具体说的话,那么给个范围,或者给我一个样例,比如用什么设备在什么情况下,加工费用是多少?例,150吨注塑机每天加工费1000元,每。如果是简单的容器模具,几千块